INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Куда вложить деньги: 6 инструментов для начинающих инвесторов


Рано или поздно в жизни каждого человека наступает период, когда он начинает задумываться о том, как сохранить и приумножить заработанные честным трудом деньги.



18.03.2014 14:56
фото: INNOV
2615

Куда вложить деньги: 6 инструментов для начинающих инвесторов

Особенно это становиться актуальным во времена экономических кризисов и распространения инфляционных процессов. Куда можно инвестировать деньги? Какие инструменты может использовать начинающий инвестор? Какие преимущества и недостатки имеет тот или иной способ инвестирования? Все эти вопросы и ответы на них рассмотрим в этой статье.

1. Инвестиционные компании (ИК)

Инвестирование в ИК – это самое обычное доверительное управление, при котором частный инвестор, не имея возможности самостоятельно выходить на рынок со своим капиталом, привлекает в этих целях опытного трейдера. После подписания договора, частный инвестор удалённо может стать участником валютного рынка Форекс, смешанных и венчурных инвестиций.

Во избежание разнообразных уловок и мошеннических схем, которыми переполнен интернет, очень важно осуществить глубокий анализ потенциальных партнёров из числа ИК. Главным преимуществом такого вида инвестирования является быстрый старт, отсутствие барьеров входа для большинства инвесторов, низкий порог минимального стартового капитала – до 1000 рублей, а также вполне предсказуемый доход. К недостаткам можно причислить невозможность проверки реальной деятельности компании и не совсем удобное совершение операций по вводу/выводу средств.

Очень выгодные условия для частных инвесторов предлагает «МФ-Инвест» (http://mf-invest.ru/)— динамично развивающаяся компания, имеющая многолетний опыт успешной реализации выгодных инвестиционных проектов в России и странах Восточной Европы. Частному инвестору здесь предложат выгодно вложить свободные финансовые ресурсы в пул успешного бизнеса. Привлечение инвестиций основывается на заключении договора займа, согласно которому инвестор получает гарантированную процентную ставку от 18 до 36% годовых. Её размер зависит от срока вложения инвестиций. Ко всем этим преимуществам нужно добавить ещё и то, что все вклады страхуются.

 

2. ПАММ-счета на рынке Форекс

Такой вид инвестирования по праву считается одним из самых инновационных, высокодоходных и прогрессивных инструментов для инвестиций на финансовом рынке. Появились ПАММ-счета относительно недавно и подразумевают доверительное управление средствами, при котором владелец капитала передаёт управление над ним третьим лицам – управляющим или трейдерам. Частный инвестор при этом вправе самостоятельно определять стиль управления и в зависимости от него — потенциальную доходность инвестиций.

Из плюсов такого инвестирования следует отметить следующие: возможность быстрого старта, доступность, минимальный порог входа – от 100 рублей, возможность полного контроля ситуации, ограничение потерь, быстрый ввод/вывод финансовых ресурсов и удобство в управление текущим счётом. Из минусов нужно отметить потребность постоянного контроля и корректировки инвестиционного портфеля.

 

3. Инвестирование в золото

Золото – самый надёжный (в долгосрочной перспективе) способ не только сохранить свои денежки, но и существенно приумножить их. Золото постоянно растёт в цене. Особенно это заметно в условиях нестабильной экономики и кризисные периоды. Только за последние десять лет золото подорожало в 6,8 раза.

Преимущества инвестиций в золото: никогда не обесценивается, прекрасно подходит для инвестиций длительного характера. Недостатки: не совсем выгодно при маленьких оборотах, налоговое давление, малое распространение.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления