INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кулер для воды: рекомендации по выбору


Питьевой фонтанчик - прообраз современного кулера.



24.07.2017 20:30
фото: INNOV.RU
1768

Кулер для воды: рекомендации по выбору

В наше время питьевая вода в ряде регионов нашей страны перестала удовлетворять требованиям качества. Как следствие, приобретение водных кулеров от http://elitcoolers.ru/  давно стало реальностью для многих наших сограждан.

Устройства такого рода, называемые ещё диспенсерами, предназначаются для хранения, раздачи чистой, прозрачной воды. Помимо того, у многих моделей кулеров имеются и другие дополнительные функции: фильтрация, охлаждение, подогрев, газирование жидкости.

Питьевой фонтанчик - прообраз современного кулера

Примечательно, что толчком к сегодняшнему производству кулеров стало изобретение предприимчивыми американцами питьевого фонтанчика. Это нехитрое устройство было взято за основу при разработке моделей современных диспенсеров, выпуск которых быстро стал серийным. Нынче кулеры можно встретить не только в офисных, производственных, учебных зданиях, но и во многих домах, квартирах.

Кулер для воды с холодильником HotFrost V205BST

Каковы разновидности водных кулеров?

Современные производители готовы предложить вниманию потребителей великое многообразие разновидностей водных кулеров. Подобные устройства различаются по целому ряду признаков:

  • по способу монтажа (кулер напольный, настольный);
  • по принципу управления (механический, электронный варианты);
  • по направлению подачи водной струи (фиксация ёмкости в верхнем, нижнем положении, а также устройства с принудительной подачей жидкости и использованием фильтра пурифайера);
  • по степени надёжности (в данном случае, всё зависит от компании-изготовителя, качества сборки, материалов, типа изделия, много другого);
  • по степени функциональности (кулер имеет форму шкафа, выполняет роль холодильника, озонатора, т.д.);
  • по показателям безопасности (работа диспенсера подразумевает сочетание опасных субстанций - воды, электричества, поэтому, в таких устройствах должна быть предусмотрена защита от поражения током, коротких замыканий, получения ожогов. Кроме того, на безопасность устройства влияют и его конструктивные особенности, обеспечивающие устойчивость, исключающие падение, разрушение бутыли);
  • по внешнему дизайну (недорогие модели выглядят достаточно непримечательно, а вот более современные изделия обладают красивыми формами, эффектными внешним видом, за счёт чего, они способны стать украшением любого интерьера).

Какую воду подаёт кулер?

В привычных кулерных бутылях содержится вода, подвергнувшаяся обратной осмотической обработке. Такая жидкость считается "мёртвой". Чтобы она стала пригодной для употребления, производители выполняют её насыщение путём введения в структуру жидкости минеральных соединений. Это способствует приобретению водой полезных веществ. Как вариант, может быть приобретёт кулер с проточным принципом работы, укомплектованный не сменной ёмкостью для воды, а системой очистки обычной водопроводной жидкости.

Напольный или настольный вариант?

Кулер для воды Ecotronic C8-LX Black

Напольная модель кулера должна быть установлена на ровной, плоской поверхности пола. Её работа осуществляется автоматически. Сегодня вниманию потребителей предлагаются достаточно компактные изделия, за счёт чего, возможна их установка даже в помещениях с ограниченным свободным пространством. Дополнительные функции, имеющиеся у большинства напольных диспенсеров, позволяют выполнять хранение посуды внутри удобных встроенных шкафчиков. пользоваться озонированием, охлаждением-подогревом воды. Минусом данных устройств является достаточно тяжёлые бутыли, смена которых может оказаться "по плечу" не всем пользователям.

Настольные модели  считаются классическими. В приоритете - выбор устройств такого типа с прочным основанием, исключающим переворот, падение конструкции. Из-за частой смены меньшей по объёму бутыли, желательно предусмотреть наличие у диспенсера резервуара, оснащённого дезинфицирующей лампой УФ излучения.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления