INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курение электронных сигарет вызывает рак


Дым убивает здоровые клетки.



30.12.2015 05:09
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2155

Курение электронных сигарет вызывает рак
Американские учёные из университета Калифорнии в Сан-Диего выяснили, что курение электронных сигарет опасно для жизни. Дым, который образуется при курении «электроники», ничуть не безопаснее продуктов горения обычных сигарет.

Специалисты провели исследование двух популярных моделей электронных сигарет. По словам участницы опыта Джессики Ванг-Родригез, она с командой изучала воздействие больших доз вредных веществ попадающих в организм с дымом. Такое количество яда образуется в организме человека, когда он курит в течение нескольких часов подряд.

Как выяснилось, в результате попадания в организм человека испарений выделяемых электронными сигаретами, погибают живые клетки внутренних органов, в первую очередь лёгких. Работа «электроники» вырабатывает формальдегид и диацетил. Эти вещества обладают сильным канцерогенным эффектом и могут являться причиной онкологических заболеваний.

Исследование показало, что электронные сигареты ничем не безопасней обычных. Их воздействие на организм носит такой же разрушительный характер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления