INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курение на балконе: можно или нет?


В нашей стране изменились правила противопожарного режима



30.09.2019 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2356

Курение на балконе: можно или нет?

Несколько дней назад стало известно о постановлении правительства РФ об изменениях в правила противопожарного режима, которое вступит в силу с 1 октября текущего года. В этом документе прописано, что на балконах и лоджиях квартир многоэтажных домов запрещается использование открытого огня. Этот пункт постановления многие расценили, как запрет на курение на балконах. Но представители МЧС, желая прояснить ситуацию, отметили, что на самом деле документ не запрещает курить на балконах, если оно не создаёт угрозы пожарной безопасности.

При этом в МЧС обратили внимание на то, что теперь на балконах запрещено жарить шашлыки и зажигать свечи. Нарушение этих требований чревато административной ответственностью. В частности, гражданам будет грозить штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Но, если по их вине возникнет пожар, ответственность может быть и уголовной.

В МЧС добавили, что курить на балконе или лоджии не запрещено законодательством, но, несмотря на это, всё же стоит соблюдать осторожность. Непотушенный окурок, упавший на соседний балкон, может привести к пожару.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления