INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кушать бананы с кожурой полезно для здоровья



В кожуре содержатся огромное количество питательных веществ.



23.10.2015 13:32
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1888

Кушать бананы с кожурой полезно для здоровья
По традиции, при употреблении в пищу бананов, большинство людей выбрасывают кожуру, съедая только внутреннее содержимое фрукта.Специалисты из Ассоциации диетологов заявляют о том, что в банановой кожуре содержится огромное количество питательных веществ, необходимых для человеческого организма.  

Для многих людей скушать банановую кожуру кажется чем-то немыслимым, но специалисты настаивают, что неудобства ради питательных и полезных веществ можно преодолеть. Дело в том, что относятся к такому разряду плодов, у которых кожура является на все 100% игнорируемым элементом питания, при этом абсолютно незаслуженно.
 
«Кроме этого данный продукт содержит в своем составе очень много триптофана — особого вещества, которое необходимо для производства серотонина, другими словами гормона счастья», — докладывают уполномоченные Ассоциации диетологов.  

Впервые о пользе банановой кожуры заявили в 2011 году, когда в ней были обнаружены полифенолы и каротиноиды, которые оказывают благоприятное воздействие на метаболизм. Для улучшения метаболизма нужно целый банан варить на протяжении 10 минут и потом пропустить его через сито.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления