INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квест — лучший отдых в Краснодаре


Квесты в Краснодаре — отличный вариант отдохнуть от повседневной действительности и погрузиться в мир фантазий. Квест помогает тренировать ловкость, находчивость, логику и при этом получить массу положительных эмоций



22.11.2018 17:37
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3730

Квест — лучший отдых в Краснодаре

Современная индустрия развлечений стремительно развивается, и квест в реальности — одна из лучших находок аниматоров. В Краснодаре есть и боулинг, и кино, и многочисленные бары, но сравниться по силе впечатлений и положительных эмоций с оригинальным квестом ничто не может.

Что такое квест

Реальный квест — это игра, проходящая в помещении, в которой может участвовать как команда, так и один человек. Суть состоит в том, что, попав в помещение, для того чтобы открыть дверь, надо решить серию разнообразных задач. Время ограниченно, а характер заданий различается. Помещения для игры оформлены в соответствии с разными темами: классический английский детектив, «Матрица», пиратский корабль, запутанные подземелья, вампирские замки... Пределов фантазии не существует, квесты в Краснодаре очень разнообразны. В одном и том же месте можно пройти несколько разных квестов.

Чтобы добиться успеха, надо проявить наблюдательность, логику, ловкость, смелость и координацию. В командных квестах побеждают те, кто умеет работать сплоченно и согласованно. Это отличный вариант тимбилдинга для продвинутой компании, позволяющий в легкой игровой форме отточить рабочие навыки.

Каждый квест Краснодар предлагает пройти в оригинальных декорациях. Для создания таинственной атмосферы используются самые современные технологии, задействуется не только механика, но и электронные устройства, освещение, звуковое сопровождение. В некоторых квестах участвуют актеры и аниматоры, которые помогают участникам раскрепоститься на начальном этапе и разнообразить свое времяпровождение.

Сюжеты квестов — разнообразнее кино

Сюжеты, которые предлагают квесты Краснодар каждый раз удивляют все больше и больше. При этом если на премьере нового фильма можно только сидеть и хрустеть попкорном, то в квесте главная задача — принять самое активное участие в происходящих событиях. Тематика игр постоянно обновляется и все новинки кино и литературы очень быстро обретают реальное воплощение в игровом пространстве. Очень популярное направление — квесты по мотивам популярных компьютерных игр.

Сценарий каждого квеста уникален. Есть компании, которые предлагают организацию игры на темы, предложенные заказчиком, — это самый оригинальный день рождения, который можно придумать. Традиционно существует около 200 распространенных сценариев, среди которых как традиционные задачи (выбраться из закрытой комнаты, найти спрятанные предметы, разгадать головоломки), так и совершенно нестандартные. Например, один из квестов предлагает провести 90 минут с закрытыми глазами. Для решения задач можно использовать только слух, осязание, обоняние и логику.

Кстати, главное условие участия в квесте — оставить смартфон, планшет и другие электронные устройства за дверями комнаты. Здесь придется полагаться только на себя, нельзя будет воспользоваться поиском в «Гугле» или «Википедии». Отличная тренировка для тех, кто ощутил зависимость от своих мобильников и социальных сетей. Никакой другой отдых, от бара до рыбалки или футбольного матча, не дает такой возможности. Даже в лодке на озере бывает, что в кармане неожиданно завибрировал телефон...




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления