INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квест-румы стремительно набирают популярность среди горожан


Нескучно проведение времени с пользой для ума полезно для здоровья.



24.08.2015 07:41
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1670

Квест-румы стремительно набирают популярность среди горожан
Недавно запущенный в Санкт-Петербурге и Москве проект реализации различных квестов на смекалку, находчивость и сообразительность, стали активно развиваться и в других, менее населенных городах. Причем по заявлению организаторов, данный вид бизнеса является рентабельным даже в непростых экономических условиях. В чем сущность данных игр, и каков же секрет их столь высокой популярности?

Первые квесты в реальности появились в 2007 году в Японии, Китае и Гонконге в 2007 году. В том виде, в котором преподносятся современные реалити-квесты, первые игры прошли в Будапеште в 2011 году. А уже в 2013 году комнаты для прохождения квестовых игр в реальности появились и в России. Например, сегодня Квесты в спб являются довольно популярным увлечением среди молодых людей в возрасте до 35 лет. Однако и более старшее поколение все чаще присоединяются к решению различных головоломок в рамках одной игры.

Сегодня компании, предоставляющие услуги по прохождению квестов в реальности в рамках одной комнаты, стремительно развиваются. Кроме того, в ускоренном темпе развивается филиальная сеть компаний. Например, если еще год назад пройти квесты можно было только в Москве и Северной столице России, то уже сегодня такие мероприятия доступны жителям практически всех отечественных городов.

Главная задача игры заключается в том, чтобы за определенное количество времени, как правило, около 1 часа, командой отыскать наибольшее количество подсказок, с помощью которых можно открыть дверь. В том случае, если участники игры подберут ключ к двери за отведенное время, они считаются победителями, иначе дверь открывается автоматически по истечении необходимого времени, и игрокам предлагается пройти указанный квест повторно, предварительно подготовившись к выполнению заданий.

Основными преимуществами данного вида бизнеса являются минимальные капиталовложения, растущая популярность данного вида времяпровождения, а также небольшие затраты на поддержание работоспособности аттракциона. Кроме того для организации квеста не требуется огромных помещений, достаточно небольшой комнаты куда свободно могут поместиться группа из 2-4 человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления