INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квесты с профессиональными актерами


Квесты-перфомансы - новое направление в индустрии развлечений!



07.09.2016 14:51
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1215

Квесты с профессиональными актерами

Огромной популярностью пользуются появившиеся сравнительно недавно на рынке развлекательных услуг интерактивные игры в реальности. Объясняется это тем, что игрок оказывается в центре головокружительных событий и испытывает незабываемые эмоции от приключения.

Новый этап развития квест-румов

Квесты подразумевают разгадывание загадок, которые взаимосвязаны между собой и в конце концов приводят к финальной части сюжета и выходу из квест-комнаты.
Обычно на это отводится один час, и не успевшая выйти команда считается не прошедшей игру. Тематический интерьер и звуковое сопровождение создают полную иллюзию реальности происходящего. Для еще большего усиления этого ощущения разработаны квест-перфомансы. Теперь игроков ожидает новый уровень восприятия и эмоций. Проверить свои нервы на крепость можно посетив квесты «Сферы Квестов» в центре Санкт-Петербурга.

 

Квест-перфомансы: театр в игре

Участие в игре профессиональных актеров в костюмах, соответствующих теме квеста, добавляет реализма и увеличивает интерактивные возможности. Теперь поступки игроков тесно переплетаются с действиями артистов. Квест-рум превращается в сцену, на которой происходит театрализованное представление, где вы являетесь главным героем сюжета. В зависимости от сценария придется или следовать за актером или убегать от него, а возможно, спасать.

Часто квесты-перфомансы представляют собой мистические сюжеты по мотивам фильмов ужасов. Это уже не простой квест – поиск предметов и разгадывание головоломок. Здесь задача сценариста и актеров напугать игроков, заставить их сердца сжаться от страха, тем самым оставив неизгладимые впечатления. Неожиданные звуки, внезапное появление маньяка или демона не раз вызовут у вас крик ужаса. Поэтому не рекомендуется брать с собой для участия в таком квесте-перфомансе детей и людей со слабым сердцем.

Как получить максимальный эффект от игры

Для полноты полученных ощущений рекомендуем прислушаться к нескольким советам:

  • Команда должна состоять из игроков с хорошей фантазией, желательно разного пола. Так играть значительно интереснее.
  • Важно быть морально и психологически готовыми к предстоящим приключениям, чтобы в середине не прерывать игру из-за того, что у кого-то не выдержали нервы.
  • В начале квеста следует внимательно выслушать инструктаж администратора. Это позволит избежать недоразумений, которые могут все испортить.
  • Новичкам не следует выбирать игру со сложным уровнем прохождения, иначе вы можете не дойти и до середины сюжета и не получите желаемого удовольствия.
  • Компания «Сфера Квестов» рекомендует бронировать квест-комнаты заранее, особенно в выходные дни, так как загруженность достаточно велика.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления