INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квесты в реальности сегодня пользуются особой популярностью


Какие существует форматы этого развлечения.



12.01.2017 12:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1631

Квесты в реальности сегодня пользуются особой популярностью
Игровая индустрия постоянно развивается, предлагая всем любителям развлечений всё новые и новые «игрухи». И, особой популярностью сегодня пользуются квесты, которые практически сразу же с момента своего появления заняли лидирующие позиции среди разных людей, независимо от возраста, образования, профессии, достатка.

Квесты в реальности способны подарить положительные эмоции, драйв, адреналин, интересно разнообразить современную жизнь, снять напряжение, предупредить стрессы, прекрасно отдохнуть и пережить новые ощущения.

Стоит отметить, что у таких квестов достаточно большое количество преимуществ. И, самые главные из них: возможность полного погружения в игровой процесс, максимальная разработка сюжетов, создание особой обстановки с использованием всевозможных средств, достоверность дизайна помещения, огромный выбор тематик и сюжетов, возможность получения новых ощущений, активность и необычность времяпрепровождения, возможность участия нескольких человек и, конечно же, доступная стоимость.

Сегодня существует три основных формата квестов в реальности: игра escape the room, маршруты по городу и перфоманс.

В первом случае необходимо найти правильный путь выхода из комнаты за какое то определённое время при помощи решения заданной головоломки. Все игры этого формата имеют разные сценарии и отличаются уровнями сложности. Для отгадки головоломок нужно применить логику, внимательность, коллективные усилия, нестандартное мышление и изобретательность.

Игры в формате «маршруты по городу» основаны на организации квестов в реальности на открытых пространствах красивых парков, исторических улиц и других интересных местах. Третий формат предусматривает погружение в особую атмосферу иной реальности, соответствующей выбранной тематике.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления