INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ландшафтный дизайн в России


В моде дизайнерские сады. Как подготовить почву для ландшафтного дизайна?



12.04.2015 09:32
фото: fastpic.ru
3355

Ландшафтный дизайн в России
Весна знаменует начало нового дачного сезона. Однако сегодня понятие дачи понимается совсем по-новому. Сегодня дача становится тем местом, куда люди приезжают отдыхать и любоваться природой и красивым садом, дышать свежим воздухом и набираться сил. В моду вошёл ландшафтный дизайн, который позволяет сделать территорию вокруг дома привлекательной. Тем не менее, не всё так просто. На помощь приходит геотекстиль http://polypipes.ru/catalog/geotekstil/.

Тенденция ландшафтного дизайна в Россию пришла из модных журналов и прижилась здесь надолго. Теперь многие хотят, чтобы их окружали красивые пейзажи и оригинальная архитектура. Многие фантазии дачников разбиваются о жестокие реалии российского климата. Для того, чтобы организовать нечто более серьёзное, чем высадка однолетних цветов, требуется знание структуры грунта и его правильная подготовка. Во многих местах при организации сада возникают проблемы, потому что почва оказывается сильно каменистой или болотистой, или в ней имеются подземные воды. Тогда грунт требует предварительной подготовки с использованием геотекстиль.

Геотекстиль позволяет укрепить грунт и отфильтровать подземную воду, защитить коммуникации от влаги и лишней почвы. Кроме того, этот материал используют при подготовке дорожного покрытия. Все работы выполняются поверх геотекстиля. Нередко его сочетают с искусственной травой для газонов.

Ещё одну важную роль в ландшафтном дизайне играет правильный выбор растений, поскольку многие виды не выдерживают сурового российского климата. Выбор растений зависит от географической зоны и состава грунта. Растения также позволяют укреплять почву, впитывая подземную воду.

Статья предоставлена компанией ПолиПайпс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления