INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ландшафтный дизайн загородного участка


Несколько важных советов для начинающих.



30.05.2018 21:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1008

Ландшафтный дизайн загородного участка
При приобретении загородного участка или же при желании его облагородить, многие сразу же задумываются о ландшафтном дизайне, который позволит сделать из обычного и незатейливого участка самое настоящее творение. Но, как показывает практика, если человек ранее никогда не занимался подобным, то лучше не испытывать судьбы, а сразу обратиться к специалистам, например в компанию https://www.Hortus-Flora.ru, которые знают, как всё сделать максимально грамотно и эффектно. Но, если всё таки хочется самому попробовать, то обязательно необходимо обратить внимание на несколько советов, которые смогут помочь.

Так, в первую очередь, приступая к ландшафтному дизайну загородного участка, необходимо взять лист бумаги и составить список своих желаний, потребностей и возможностей. После этого нужно попробовать набросать эскиз своего участка с указанием того, где будут находиться определённые предметы. Например, в одном месте участка будет бассейн, в другом беседка, рядом с которой можно разбить клумбу и т.д. Другими словами, нужно разобраться, как и где всё желаемое будет находиться.

Далее, для того, чтобы всё располагалось максимально гармонично, нужно изучить, как ведут себя ветер и солнце. В частности, если речь идёт о размещении патио в конкретном месте, то это может быть неудобно с точки зрения комфорта, потому что на солнечной стороне там будет жарко и т.д.

Занимаясь ландшафтным дизайном впервые, лучше начать с чего-то маленького, чтобы понять, хватит ли сил всё закончить и сделать правильно. Например, можно начать с разбивки одной клумбы или обустройства беседки, и когда эта работа подойдёт к концу и будет нравиться результат, можно продолжать дальше, придерживаясь первоначального плана. Но, если же начали возникать проблемы или какие-то серьёзные вопросы, лучше бросить всё и обратиться к специалистам пока не поздно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления