INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лазерная гравировка становится популярной услугой


На сегодняшний день гравировка лазером активно используется в промышленности, сувенирном деле и при создании фирменного стиля.



26.08.2015 23:33
текст: Анна Репина
фото: скриншот gravirovka-klaviatur.ru
1429

Лазерная гравировка становится популярной услугой
Лазерная гравировка в последнее время крайне популярна среди людей, желающих выделиться. Ее наносят как на личные вещи, так и на вещи, предназначаемые для передачи в дар другому лицу. Специалисты портала http://www.gravirovka-klaviatur.ru/ утверждают, что возможности применения гравировки с использованием лазерного луча на сегодняшний день поистине велики и могут быть ограничены лишь фантазией заказчика.

Гравировка происходит при воздействии светового луча на рабочую поверхность. Для точности передачи линии используется собирающая линза или определенная система зеркал. Принцип работы устройства для выполнения граверных работ предполагает иссечение под воздействием лазера поверхности объекта, в результате чего образуется небольшое углубление. Размер углубления измеряется в микронах, на его глубину и толщину влияет удаление лазерной установки от обрабатываемого материала. Кроме того, качество гравировки может зависеть от силы луча, выдаваемого граверной установкой и плотности самого материала. Кстати, наравне с гравировкой плоских поверхностей особую изящность приобретают те работы, где выполнение гравировки было сделано внутри стеклянных элементов. Достигнуть такого результата позволило преломление лазерного луча при его попадании внутрь стеклянной детали.

Сегодня наиболее популярными сферами, где может быть использована лазерная гравировка, являются сувенирная и ювелирная отрасль. Например, при помощи лазера можно создать уникальную надпись на часах, бутылках, кружках, а также подписать интересным способом ордена, кубки и медали.

Кроме того гравировка активно используется в промышленности. Так на изделия, подлежащие особому учету, будь то фирменные автозапчасти, автомобили или части станков с ЧПУ, наносятся индивидуальные номера, технические характеристики и особенности эксплуатации той или иной детали.

Лазерная гравировка довольно часто используется малыми объектами хозяйственной деятельности для создания фирменного стиля. Например, американская корпорация Apple активно использует лазерные работы для нанесения собственного отличительного символа продукции на умные смарт-часы и сотовые телефоны. Подобные действия осуществляют и другие производители электроники и бытовой техники.

Использование граверных работ в создании различных пломбираторов и печатей также можно считать особым направлением деятельности компаний, которые предлагают услуги нанесения изображений на поверхность при помощи лазера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления