INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Легализация проституции позволит побороть распространение ВИЧ


Однако породит массу иных, не связанных со здоровьем, проблем.



15.08.2015 18:50
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1950

Легализация проституции позволит побороть распространение ВИЧ
Глава центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский выдвинул необычное предложение, как можно побороть распространение ВИЧ-инфекции в России. Для этого необходимо легализовать проституцию на территории страны.

В подтверждение своих доводов Покровский привел в пример опыт Германии, где после узаконивания проституции как вида деятельности, государство обязало провести курсы по предупреждению развития ВИЧ-заболеваний. Кроме того, представительницы древней профессии в Германии ввиду частого прохождения медицинских осмотров не позволят себе ни при каких обстоятельствах незащищенный секс с клиентом из-за боязни потерять работу.

В России же все обстоит иначе. Ввиду этого статистика распространения заболеваний, передающихся половым путем, в том числе ВИЧ, в нашей стране ужасающая.

Однако, как подчеркнул специалист, легализация проституции может привести к большому количеству иных проблем, которые находятся вне зоны его компетенции.

Кстати, накануне Федеральный научно-медицинский центр по борьбе и профилактике с ВИЧ-инфекциями предоставил свои подсчеты, на основе которых 933 тысячи инфицированных в России насчитывается на май 2015 года. Ежегодно количество больных увеличивается, а 192 тысячи не справились и умерли от болезни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления