INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Легендарные часы на башне Биг-Бен могут остановить


На их ремонт может уйти более 4х месяцев.



18.10.2015 12:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1682

Легендарные часы на башне Биг-Бен могут остановить
Легендарные часы на башне Биг-Бен, требуют срочного ремонта, в связи с чем, по словам западных средств массовой информации, неполадки с подшипниками стрелок и маятника могут вызвать поломку механизма в ближайшие два-три года, именно поэтому часы нужно срочно остановить и начать ремонтировать.

Стоит отметить, что согласно отчёту, представленному комитету финансов палаты общин парламента Великобритании, «капитальный ремонт» часов предполагает их остановку на четыре месяца, что будет самой долгой остановкой часов за всю их 156-летнюю историю. Ремонт часов на башне Елизаветы, известной как Биг-Бен, может обойтись британским налогоплательщикам в 29,2 миллиона фунтов стерлингов.

Помимо этого в отчёте говорится, что серьёзное беспокойство вызывает то, что, если эти неполадки не будут устранены в ближайшие два-три года, часовой механизм может вовсе сломаться, что в свою очередь грозит испортить международный имидж парламента. По словам специалистов, часы нужно ремонтировать уже сейчас, ждать нечего.

К слову, большие часы Вестминстера являются самыми большими в мире четырёхсторонними часами с боем. Спроектировали часы сэр Эдмунд Бекетт и королевский астроном Джордж Эйри.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления