INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Летние Олимпийские игры будут полностью отменены после 2084 года


Всему виной необратимое изменение климата.



16.08.2016 00:01
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
4902

Летние Олимпийские игры будут полностью отменены после 2084 года
Американские учёные пришли к выводу, что через несколько десятилетий проводить летние Олимпийские игры станет просто невозможно. Причиной этому станет необратимое изменение климата на Земле.

По мнению исследователей Университета Калифорнии в Беркли, после 2084 года проведение на открытом воздухе летних Олимпийских игр не будет представляться возможным. Спортсмены просто не смогут пережить нагрузки. Такие данные получены путём компьютерного моделирования изменений климата.

К концу 21 века на Земле существенно повысится температура воздуха. Это приведёт к значительному изменению уровня влажности и скорости ветра. Летом тепловая радиация не будет позволять человеку подвергать свой организм сильным физическим нагрузкам на открытом воздухе.

По мнению климатологов, в конце века, для проведения летних Олимпийских игр, нужно будет строить специальные закрытые площадки. Исключениями станут 6 городов. Это Санкт-Петербург, Красноярск, Рига, Бишкек, Улан-Батор, Сан-Франциско, Калгари и Ванкувер. На территории этих городов климат будет помягче.

Нужно отметить, что в своём исследовании учёные рассматривали только города, в которых численность населения превышает 600 000 человек. По правилам МОК, только в таких населённых пунктах разрешено проводить Олимпийские игры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления