INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лучшие достопримечательности Италии


Флоренция - это город художников и архитекторов, поэтов и гуманистов, банкиров и князей, колыбель эпохи возрождения, одним словом, символ Италии.



02.08.2014 22:45
текст: Евгений К
фото: freefoto.com
2919

Лучшие достопримечательности Италии

Италия - это одна из самых посещаемых туристами стран. Здесь каждый найдет что-то для себя. Летом вы сможете купаться в море, а зимой покататься на горных лыжах. Здесь находятся великие произведения искусства, знаменитые памятники и прекрасные курорты. Это страна моды и культовой во всем мире кухни.

Рим - это самый интересный для туристов и самый необычный город в Италии, который насчитывает более 2,5 тыс. лет истории. История здесь переплетается с современностью в порядке, не имеющем аналогов нигде в мире. Каждая эпоха и каждое поколение оставили в облике Рима прочные следы, так что количество времени, которое вы здесь проведете, оказывается слишком малым, чтобы узнать его секреты.

Флоренция - это город художников и архитекторов, поэтов и гуманистов, банкиров и князей, колыбель эпохи возрождения, одним словом, символ Италии. Даже в пик сезона, когда нашествие туристов принимает огромные размеры, перед церквями и музеями стоят очереди, а цены резко возрастают, перед ее красотой трудно устоять. Встреча с Флоренцией может быть волнующим опытом. Кстати авиа-билеты в Италию можно заказать здесь: AnyTravel .

Недалеко от Венеции находятся Падуи, которым можно без колебаний присвоить звание одного из самых привлекательных городов Италии. В этом, месте располагается один из старейших в Европе университетов, в котором учились Петрарка, Данте, Галилео и Коперник.

В древности Перуджа была известным центром этрусской культуры, а в средние века - резиденцией пап. Туристам здесь могут предложить ряд достопримечательностей, в том числе галереи древней живописи.

Милан - это большой мегаполис, немного неупорядоченный, здесь много людей в состоянии спешки. В Милане можно найти практически все: современность и ретроград, богатство и бедность, высокую культуру и богатство субкультур, архитектурную красоту. Также это итальянская столица моды, и здесь работает самая большая в стране биржа, много банков. Похвастаться город может и большим количеством памятников, дворцов, церквей и музеев. Привлекает также мировая оперы - знаменитая Ла Скала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления