INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лучшие мультфильмы для современных детей


Как правильно организовать просмотр для ребёнка.



17.04.2016 13:00
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта onlinemultfilmy.ru
3245

Лучшие мультфильмы для современных детей
Ни один человек не сможет представить себе счастливое детство без мультфильмов. Однако сейчас мультфильмов не просто много, их количество огромно, и, к сожалению, дети от такого разнообразия выигрывают далеко не всегда. Некоторые мультипликационные фильмы, действительно, могут оказаться для малышей очень полезными, но есть и такие, которые стоит исключить из просмотра.

Так какие же из современных мультфильмов смогут помочь родителям в воспитании ребёнка? И что здесь главное – качество или количество?

Как уже было сказано, мультфильмов сейчас невероятно много, и по сравнению с мультфильмами 20-летней давности они выгодно отличаются спецэффектами, яркими героями и смысловым наполнением. Однако большинство героев современных мультиков – это вампиры, монстры, привидения и тому подобное. Мультфильмы с таким «наполнением» могут травмировать не только детскую психику, поэтому родителям рекомендуется тщательно фильтровать то, что поступает к просмотру детей. Множество популярных мультфильмов, которые выбирают для своих детей современные родители, можно найти на этом сайте.

Психологи уверены, что по-настоящему хороший мультфильм может стать лучшим воспитателем для маленького человека. Влияние мультфильмов на формирование личности ребёнка, на самом деле, сложно переоценить. Стоит только посмотреть, как дети копируют поведение любимых мультгероев, становится понятно, что даже у лучших из них ребёнок зачастую перенимает не самые лучшие черты. Именно поэтому подходить к выбору мультфильмов для своего ребёнка нужно со всей ответственностью.

Важно, не просто занять ребенка просмотром мультфильмов, а организовать этот просмотр таким образом, чтобы малыш смог вынести из него определённый урок. В связи с этим лучшим вариантом будет совместный просмотр, во время которого родители смогут обсудить с ребёнком поступки героев.

Среди мультфильмов, которые стоят того, чтобы показать их малышу, сегодня можно назвать мультфильм о настоящей дружбе и взаимопомощи «Заботливые Мишки: Страна добра», мультфильм «Фиксики», дающий ответы на многие вопросы, яркий и красочный «Лунтик», поучительный и весёлый «Смешарики», смешной и интересный «Маша и медведь», а также «Паровозики из Чаггингтона», «Барбоскины», «Белка и Стрелка» и некоторые другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления