INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Любители долгого сна рискуют стать жертвами серьёзных заболеваний


Более 8 часов в сутки лучше не спать.



26.02.2015 14:31
текст: Елена Ткаченко
фото: img.nur.kz
3560

Любители долгого сна рискуют стать жертвами серьёзных заболеваний
Исследователи выяснили, что люди, которые спят в среднем более восьми часов в сутки, больше подвержены риску стать жертвами инсульта и инфаркта. Статью о результатах своего исследования учёные опубликовали в журнале Neurology.

Отмечается, что учёные в течение 9,5 лет наблюдали за 9 692 пациентами, средний возраст которых составил 62 года. За время наблюдений 346 человек пострадали от инфаркта. При этом участники исследования регулярно отвечали на вопросы, касающиеся их сна.

Результаты проведённого исследования показали, что меньше всего жертвами инфаркта рискуют стать люди, которые спят от шести до восьми часов в сутки. Те же, кто привык спать более восьми часов, повышают вероятность пострадать от инфаркта на 46%. Также оказалось, что люди, длительность ночного отдыха которых варьируется от менее шести часов до более восьми часов в сутки, получают инфаркт в четыре раза чаще обычного.

Исследователи уверены, что результаты их работы дадут людям стимул следить за своим режимом дня и не подвергать здоровье лишней опасности, потому что это всё очень опасно.

К слову скажем, что инсульт и инфаркт являются самыми частыми «убийцами» во всём мире. В современной России среди причин смертности на первом месте находится инфаркт миокарда, а на втором – инсульт головного мозга.

Источник lady74.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления