INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Любители кошек подвергают себя смертельной опасности


Врачи предупреждают: питомцы не так уж безопасны.



19.09.2016 17:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1581

Любители кошек подвергают себя смертельной опасности
Проявления нежности по отношению к кошкам могут стоять их владельцам жизни. С таким заявлением выступают врачи из расположенного в США Центра контроля и профилактики заболеваний.

Ученые провели ряд исследований, на основании результатов которых и пришли к неожиданному выводу: домашние кошки представляют опасность для здоровья человека. В частности, к наихудшим последствиям может привести привычка гладить и целовать питомцев, свойственная многим любвеобильным хозяевам. Как стало известно, столь тесный контакт с животными способствует передаче многих серьезных заболеваний, таких как «кошачья лихорадка». После того, как инфекция попадает в организм человека, у заболевшего поднимается температура и появляется сыпь. При неблагоприятном стечении обстоятельств не исключен и летальный исход.

Ученые предупреждают: как бы хорошо вы ни относились к своим питомцам, от слишком бурных проявлений чувств все же лучше воздержаться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления