INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Любителям селфи грозит анорексия


И не только…



13.02.2015 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: files.rzn.info
2052

Любителям селфи грозит анорексия
Пермские психологи нашли у любителей фотографировать себя целый «букет» психических расстройств. Так, шесть из десяти опрошенных специалистов рассказали, что стремление постоянно делать модные сейчас «селфи» может свидетельствовать как минимум о пяти личностных проблемах.

Среди самых распространённых отклонений – глубокая неудовлетворённость, зависимость, нарушение инстинкта самосохранения, невроз навязчивых состояний и неуверенность в себе. По мнению психолога Натальи Михалевой, чрезмерная страсть к самофотографированию даже может потребовать специального лечения, отметив, что в западной психологии изобретены специальные антидепрессанты, которые позволяют человеку почувствовать большую удовлетворенность жизнью.

При этом, стоит отметить, что не все специалисты считают любовь к «селфи» чем-то ненормальным. Так, психолог Владимир Вахрамеев признался, что сам часто делает «селфи», утверждая, что миф о том, что «селфи» – это диагноз, раздут слишком сильно.

В свою очередь британские учёные провели исследование, с помощью которого доказали, что зависимость от селфи приводит многих к анорексии с серьёзными последствиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления