INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Любовь важнее короны: в Японии принцесса Аяко вышла замуж за простого парня


По законам императорского двора теперь она должна отказаться от своего монаршего титула



29.10.2018 18:35
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1491

Любовь важнее короны: в Японии принцесса Аяко вышла замуж за простого парня
Свадьба принцессы Аяко и ее избранника Кэя Мориты состоялась сегодня, 29 октября. 28-летняя принцесса является двоюродной племянницей нынешнего императора Японии Акихито. А 32-летний жених происходит из довольно зажиточной, но не аристократичной семьи. Молодой человек трудится в серьезой судоходной компании «Nippon Yusen».

По сложившейся многовековой традиции те женщины, которые выходят замуж за лиц императорского двора, автоматически приобретают статус венценосных особ. И наоборот, те девушки, которые сочетаются браком с мужчиной вне императорской семьи, должны добровольно дать отказ от своего высокого титула.

Однако, японские СМИ сообщают, что принцесса Аяко нисколько не угнетена таким поворотом судьбы. Она считает обмен императорского титула на счастливую семейную жизнь вполне равноценным.

Справедливости ради, надо отметить, что по законам Страны восходящего солнца, после церемонии бракосочетания власти страны выплатят бывшей принцессе «пособие» в размере $1,3 млн долларов, чтобы женщина смогла вести образ жизни, соответствующий ее прежнему высокому статусу.

Думается, что при таком раскладе, даже в шалаше молодоженов будет ждать рай.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления