INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Люди могут предсказать свою болезнь или смерть точнее, чем медицинские анализы


К интуиции нужно прислушиваться.



19.07.2016 09:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1549

Люди могут предсказать свою болезнь или смерть точнее, чем медицинские анализы
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, люди могут предсказать свою болезнь или смерть точнее, чем медицинские анализы. Американские специалисты провели несколько серьёзных исследований, в ходе которых пришли к выводу, что интуиция человека способна на многое, в частности, она вполне может «предсказывать» болезнь.

В ходе исследований специалисты пришли к выводу, что периодически люди, находящиеся на лечении дают более точную информацию о собственном диагнозе, чем это делают специальные медицинские тесты и анализы. И примечательно то, что многие врачи, чтобы поставить правильный диагноз или сделать какие либо выводы о здоровье пациента, прислушиваются к своим пациентам.

Американские учёные обращают внимание на то, что за особенность человека отвечает наличие герпесвирусов в крови человека. Оказывается, этот вирус даёт человеческому организму сигналы о начале воспалительных процессов гораздо раньше, чем сам процесс начинает проявляться. По словам учёных, к своему организму, своей интуиции нужно прислушиваться, это поможет избежать многих заболеваний, причём чаще всего серьёзных.

Другие новости Науки читайте в нашей новостной ленте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления