INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Люди охотнее читают плохие новости, чем хорошие



К такому выводу пришли ученые.



22.03.2015 16:34
текст: Елена Некрасова
фото: thelastpogo.net
11341

Люди охотнее читают плохие новости, чем хорошие
Коллектив специалистов из Университета Вашингтона, совместно с коллегами Университета Левена, в результате ряда проведенных исследований пришли к выводу, что внимание людей больше привлечено к плохим новостям, чем к хорошим. 

Почву для проведения исследований для специалистов создали средства массовой информации. Экспертами было замечено, что все возможные источники новостей чаще всего размещают и публикуют негативные новости, так как плохие новости привлекают большее количество читателей и читают их с большим предпочтением. 

Как выяснилось, прочитав плохую новость, человек на подсознательном уровне получает предостережение на будущее, что в последствии помогает ему избежать вероятности оказаться в похожей ситуации, которая прописана в новостях. 

Что касается чтения хороших новостей, то, по мнению специалистов, они являются своего рода  мотиватором, например куда лучше вложить денежные средства, чтобы получить прибыль. Стоит отметить, что в этом случае, в своем большинстве срабатывает человеческий инстинкт самосохранения, и он в разы сильнее желания заработать, по этой причине люди пытаются сберечь имеющийся капитал, а не приумножить его.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления