INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Людям удаётся излечиться от депрессии только в двух случаях из пяти


Многим мешает выздороветь бессонница, слабое здоровье и отсутствие поддержки.



09.06.2016 16:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1439

Людям удаётся излечиться от депрессии только в двух случаях из пяти
Специалисты из Торонтского университета заявили, что депрессия – это куда более тяжёлый недуг, чем может показаться на первый взгляд. Последние исследования, проведённые учёными, наглядно продемонстрировали, что выйти из этого состояния людям удаётся лишь в двух случаях из пяти.

Исследователи рассказали, что в своей научной работе задействовали данные свыше 2500 жителей Канады, которые в какой-либо момент своей жизни страдали от депрессии и пытались лечиться. В итоге выяснилось, что полностью выздороветь смогли лишь 39 % всех испытуемых. Никаких последствий для их психического здоровья депрессия не вызвала.

При этом было отмечено, что в избавлении от недуга очень важную роль сыграла социальная поддержка. Больные, не имевшие тёплых отношений с близкими людьми, выздоравливали в 4 раза реже.

Также специалисты установили, что продолжительность депрессии на способность выздоровления не влияла. Однако настоящей преградой на пути избавления от недуга была бессонница, слабое здоровье и функциональные ограничения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления