INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Магия в действии: «Фантастические твари» возглавили российский прокат


В первый же день показа фильм по вселенной Гарри Поттера сделал 84% дневной выручки кинотеатров.



17.11.2018 19:25
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1315

Магия в действии: «Фантастические твари» возглавили российский прокат

В первый же день показа фильм по вселенной Гарри Поттера сделал 84% дневной выручки кинотеатров.

Фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» поттероманы ждали. Билеты на премьеру раскупались уже за несколько недель, и день релиза, 15 ноября проходил уже при полных залах. Итог: сборы в первый день 141 млн. рублей по России и Белоруссии, пишет kinobusiness.com. Это составило более 80% дневной выручки кинотеатров. О том, что фильм ждали, свидетельствует еще тот факт, что сиквел стартовал на 35% лучше первой части «Фантастических зверей».

Киноэксперты подсчитали, что при такой динамике после первых выходных показа, сборы картины «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» составят 780 - 890 млн рублей.

Напомним, что фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» снял режиссер Дэвид Йейтс. Он также работал над фильмами о Гарри Поттере.

В фильме снялись: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Джонни Депп, Элисон Судол, Джуд Лоу, Зои Кравиц, Клаудия Ким, Эзра Миллер и многие другие.

Отметим, что всего запланировано 5 фильмов серии «Фантастические твари». Они будут выходить раз в 2 года. Таким образом, следующие «Твари» мы увидим в 2020 году.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления