INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Макароны могут быть опасными для женщин


Их употребление нужно свести к минимуму.



16.02.2015 07:54
текст: Елена Ткаченко
фото: myself.de
1986

Макароны могут быть опасными для женщин
Если раньше употребление макаронных изделий не рекомендовалось женщинам, которые стремились похудеть, то теперь появилась ещё одна, намного более серьёзная причина отказаться от мучных изделий или свести их потребление к минимуму.

Так, оказалось, что макаронные изделия увеличивают у женщин риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом заявили итальянские учёные. Специалисты из Национального онкологического института в Милане завершили многолетнее исследование, в котором приняли участие порядка 47 тысяч мужчин и женщин.

Учёные выяснили, что регулярно употребляющие макароны представительницы прекрасного пола страдали от сердечных недугов в два раза чаще мужчин, рацион которых также перенасыщен разного рода макаронных изделий.

Отмечается, что частое употребление блюд с макаронами, которые особенно быстро усваиваются, приводит к нарушению баланса сахара в крови, что оказывает непосредственное влияние на сердце. При этом нежелательные процессы активизируются за счет выработки эстрогена.

Таким образом учёные сделали вывод, что женщинам нужно отказаться от употребления макарон, или же значительно ограничить их употребление.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления