INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малая спальня. Как ее обустроить?


Малая спальня: почему это хорошо?  Для качества нашего сна будет гораздо лучше, если спальня используется только для сна.



27.07.2014 20:40
текст: Евгений К
фото: freshome.com
2463

Малая спальня. Как ее обустроить?

В небольших домах трудно выделить значительное пространство для отдельной спальни, но это стоит делать, даже если в дополнение к кровати там почти нет места ни для чего другого.

Недостаток, которым обладает небольшой участок может быть обращен в пользу, так как согласно правилам гигиены сна важно не отвлекать наше внимание во время этого процесса.

Малая спальня: почему это хорошо? Для качества нашего сна будет гораздо лучше, если спальня используется только для сна. Часто, однако, сюда пытаются втиснуть и гардероб, потому что обычно у нас нет столько места, чтобы выделять для хранения одежды отдельное пространство.

Если ваша спальня вмещает только кровать и немного мебели, то на самом деле такой вариант идеально подходит для спальни. Для спокойного сна достаточно обзавестись удобным матрасом и постельным бельем, свежим воздухом, тишиной и надлежащим освещением. Для этого вам не нужно пространство большой площади, в такой спальне человек всегда готов спать!

Небольшая спальня имеет свои правила установки мебели. В маленькой спаленке больше внимания надо уделить мебели светлых цветов. По бокам кровати удобно поставить тумбочку и лампу. Если нет места для прикроватного столика, то повесить светильники можно на стене над кроватью. Они должны быть достаточно ярким, чтобы иметь возможность читать книги, но и не давать слишком яркий свет. Светодиодные ленты – это удобно и практично. От потолочного освещения в маленькой спальне вполне можно полностью отказаться, ведь вы идете туда только для сна.

Избыточный свет от окна может быть устранен, для этого следует повесить непрозрачные шторы или установить жалюзи. Помните, что лучший сон требует доступа к свежему воздуху, а небольшая спальня быстро становится душной, если нет вентиляции. Однако толстые занавески не только помогут защитить вас от света фонарей и луны, но защитят от порывов холодного ветра из открытого окна.

Для интерьера в спальне было бы уютно наполнить комнату мягкими подушками, которые способны принести в комнату теплую, дружескую атмосферу. Небольшие, но красивые стулья и табуреты также подойдут для компактной спальни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления