INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маленькая, но такая большая помощь по силам каждому


Большая поддержка исходит от фондов и ряда крупных компаний.



15.06.2018 21:45
фото: INNOV.RU
1433

Маленькая, но такая большая помощь по силам каждому

Мир не без добрых людей – это известное выражение на самом деле слишком мало, чтобы оценить помощь неравнодушных людей. Десятки тысяч людей в России стремятся помочь тем, кто в этом остро нуждается. С большим сочувствием, от всего сердца, не ожидая никаких похвал, а лишь ради улыбки, они делают маленькие и большие добрые дела. Одни работают волонтерами, другие перечисляют деньги на лекарства, третьи привозят вещи и игрушки в детские дома. К сожалению, этого далеко не достаточно, чтобы решить проблемы лечения и ухода всем, кому нужна помощь. Но это не значит, что та помощь, которая есть, теряет свою ценность.

Большая поддержка исходит от фондов и ряда крупных компаний. Но есть среди них и маленькие фирмы и частные предприниматели, которые также стремятся помочь. Как правило, это связанно непосредственно с их деятельностью. Например, конюшенные дворы, предлагают бесплатно приехать и совершить конные прогулки, или просто пообщаться с животными, для детей из детсих домов или людей с ограниченными возможностями.

Не меньше, чем вещи и средства, важна социальная интеграция инвалидов в общество. И это касается не только доступности к жизненно необходимой инфраструктуре и объектам, к образованию, к лечению. Важно, чтобы их жизнь, как и у любого другого человека, была полной и насыщенной позитивными впечатлениями и эмоциями.

Другой пример помощи от малого предпринимательства это студии детских праздников. Они проводят праздничные мероприятия со сказочными героями в детских домах и на благотворительных елках. Так, к примеру, Студия аниматоров Art-happy (Москва), только за последние два года, посетила Детские дома в Тверской и Московской областях, приняла участие в новогоднем празднике для фондов: Мой миа, Рука помощи и других.

аниматоры благотворительность

Масса аниматоров-волонтеров, студий, театров, артистов, среди которых и известные личности, каждый год, таким образом, дарят радость и улыбки сотням детей и взрослых.

аниматоры благотворительность

К сожалению, в регионах данная помощь развита меньше, чем в больших мегаполисах. Но все-таки стоит отметить, что география благотворительности расширяется. И многие фонды сегодня специально ориентируются на регионы и отдаленные участки нашей Родины. Они понимают, что там они немножечко нужнее. Но вместе с этим, по примеру крупных городов, стоит подтягивать и частных предпринимателей и людей. Ведь помощь, это не всегда деньги и средства, очень часто это маленькие, но, на самом деле, большие добрые дела, которые многим по силам.


Даже маленькая поддержка, становится большой и значительной, когда нас много. Давайте дарить любовь и радость людям, делать жизнь других, хотя бы немножечко счастливее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления