INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мастурбация полезна для здоровья


На сегодняшний день существует как минимум пять полезных свойств мастурбации.



15.05.2016 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2911

Мастурбация полезна для здоровья
Испанские учёные в ходе многочисленных проведённых исследований, пришли к выводу, что мастурбация является не только приятной, но и очень полезной для здоровья человека. При этом специалисты говорят о том, что ничего постыдного в этом занятии, как считалось ранее, нет.

По словам испанского сексолога, Мариано Росельо Гайя, существует как минимум пять полезных свойств мастурбации, о которых обязательно должны все знать. Так, первое и самое главное, по словам Гайя, заключается в том, что мастурбация способна приглушать или даже полностью снимать болевые ощущения, которые связаны с менструальным циклом, а также другими гинекологическими симптомы.

Стоит также отметить, что в ходе исследований испанские учёные пришли к выводу, что у мужчин, регулярно занимающихся онанизмом, значительно лучше работает иммунная система. При этом у мужчин, имеющих такую привычку, гораздо ниже риск возникновения рака.

Ситуации с женщинами также были рассмотрены учёными в ходе исследований, и оказалось, что регулярная мастурбация предотвращает развитие эндометриоза. И помимо этого мастурбация способствует профилактике различных инфекций, что также очень важно для женского здоровья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления