INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мавзолей Ленина закрывают


Популярный туристический объект Москвы будет закрыт несколько месяцев



11.02.2019 21:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2540

Мавзолей Ленина  закрывают

Как пишет Интерфакс, Мавзолей Ленина на Красной площади будет недоступен для посещения с 18 февраля по 16 апреля. И это не форс-мажорное обстоятельство, а плановое закрытие.

По сообщению издания, Мавзолей обычно проходит профилактику раз в 2 года, последний раз она была в 2017 году, в 2019 году просто подошел срок.

Известно, что во время профилактики, тщательно проверяется тело, меняется костюм вождя, проверяется различная аппаратура Мавзолея.

К слову, с течением времени появляются новые технологии, которые помогают поддерживать забальзамированное в 1924 году тело В.И.Ленина в хорошем состоянии. Сообщается, что за последние 20 лет тело не претерпело серьезных изменений. Мавзолей Ленина является одним из самых посещаемых мест туристов в Москве, большая часть из них – китайцы.

Напомним, что первоначально Ленина планировали предать земле, но за три дня до похорон был построен деревянный мавзолей, чтобы все могли попрощаться с вождем. Потом деревянный мавзолей сменил каменный, и тело Ленина было решено оставить в нем на многие десятилетия.  Во время ВОВ тело вождя более чем на 3 года было вывезено из Москвы в Тюмень, после того, как угроза прошла, оно было возвращено обратно, на Красную площадь.

О закрытии мавзолея и захоронении вождя говорят уже 30 лет. Споры не прекращаются и по сей день.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления