INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мебель для маленькой спальни – что выбрать


Как всё правильно спланировать, чтобы миниатюрная комната стала комфортной и красивой.



07.03.2017 12:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1082

Мебель для маленькой спальни – что выбрать
К огромному сожалению не все современные квартиры могут похвастать большими и просторными спальнями, чаще всего можно встретить миниатюрные комнаты, которые никак нельзя комфортными и уютными помещения. А ведь спальня – это место для отдыха, сна и расслабления, от чего она обязательно должна стать именно самой гармоничной комнатой в квартире.

Выбирая мебель для спальни в магазине или на сайте www.premiere-mebel.ru, в первую очередь нужно понять, что в маленькой комнате достаточно нелепо будет смотреться громоздкая и массивная мебель. Другими словами, от полноценного спального гарнитура стоит отказаться и выбрать что-то более гармоничное, например диван или кровать, прикроватные тумбочки и небольшое трюмо. Этой мебели вполне будет достаточно – комоды, шкафы, гардеробы не нужны в маленькой спальне.

Что же касательно выбора спального места, то он чаще всего определяется размерами комнаты. Если комната позволяет, можно приобрести кровать, но при этом она обязательно должна быть не массивной, например, с «лёгким» металлическим каркасом. При выборе кровати нужно помнить, что главное в этом деле – лаконичность форм и дизайна, ну и, конечно же, гармония.

Особое внимание нужно уделить и на то, что кровать для маленькой спальни обязательно должна быть на низких ножках или же вовсе без них. Отличное решение – матрас на подиуме, что будет не только красиво и эстетично, но и удобно.

Если в спальне недостаточно места для кровати, можно найти ей замену, например складной диван, который также впишется в общий интерьер и не «украдёт» пространство. И, в этом случае также стоит обратить внимание на «скромные» модели, без массивных элементов.

Также для маленьких спален отличный вариант – шкаф-кровать, которую в дневное время можно аккуратно сложить, а в ночное – разложить, получив полноценное спальное место.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления