INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мебель из массива дерева: секреты выбора


На что нужно обращать внимание.




20.12.2016 11:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1299

Мебель из массива дерева: секреты выбора
Все знают, что массив дерева – это экологически чистый материал, который довольно широко используют для изготовления мебели. Такая мебель, как известно, на сто процентов состоит из древесины, благодаря чему её можно ставить в любой комнате, и даже детской. Стоит отметить, что многие хотели бы иметь такую отличную и красивую мебель, но, к огромному сожалению лишь немногие знают, как именно её выбирать, потому что особенностей очень много.

Выбирая мебель из массива обязательно нужно обратить внимание на мягкость древесины. Дело в том, что на сегодняшний день в производстве используют более сорока пород деревьев, и есть как твёрдая, так и мягкая древесина. Стоит отметить, что мягкая древесина – сосна, ива, вишня, ольха, ель, можжевельник, кедр, осина, пихта – подходит для изготовления мебели, на которую не будет в ходе использования идти большая нагрузка.

Клён, вяз, дуб, береза, бук, рябина, ясень, яблоня, грецкий орех, платан, ильм – относятся к твёрдым породам, из них изготавливают прочную мебель – кровати, детскую мебель, шкафы, комоды и т.д.

Стоит также сказать, что каждый вид древесины имеет свои особенности в изготовлении мебели и её применении. К примеру, из массива сосны чаще всего изготавливают небольшие шкафчики и каркасы для мягкой мебели. Также из массива сосны очень часто изготавливают аксессуары для мебели, так как она обладает низкой ударопрочностью.

Если же говорить об изготовлении светлой мебели, то для этого лучше всего подходит массив бука. Известно, что эта порода деревьев отличается не только своей твёрдостью, но и гибкостью. Особой популярностью пользуется и гнутая мебель из бука.

И, самая популярная сегодня – мебель из массива дуба, которая отличается своей максимальной прочностью и изяществом. К тому же, древесина дуба обладает широким диапазоном различных оттенков, выбрать можно самый удачный вариант от желтовато-белого до желто-коричневого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления