INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики: фото новорождённых нельзя выкладывать в социальные сети


Речь идёт не о «сглазе».



24.10.2016 11:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1937

Медики: фото новорождённых нельзя выкладывать в социальные сети
По словам медиков из Соединённых Штатов Америки, фото новорождённых детей нельзя выкладывать в социальные сети, потому что они могут плохо сказаться на психике детей, и речь идёт вовсе не о «сглазе».

Американские педиатры обращают внимание на то, что в этом случае проблемой может стать появление психических осложнений, потому что родители публикациями фотографий нарушают личное пространство детей. По словам специалистов, раз детей не спрашивают, хотят ли они стать «героем» социальный сетей, значит, когда они вырастут, им может показаться, что с ними поступили неправильно. Это вызовет серьёзный стресс, который в дальнейшем будет грозить серьёзными психическими заболеваниями.

Педиатры считают, что родителям нужно «запретить» выкладывать фото своих детей в социальных сетях и на других сторонних интернет-ресурсах. В ближайшее время медики подготовят обращение, которое будет отправлено руководству всех крупных социальных сетей. Суть этого обращения – запрет на публикацию детских фотографий.

В свою очередь стоит отметить, что многие психологи не согласны с мнением своих американских коллег, отмечая, что родители вправе публиковать снимки своих детей, запретить это невозможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления