INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики назвали продукты, которые не стоит есть перед сном


Речь идет не только о наборе лишнего веса, но и в сохранении здоровья в целом



04.08.2019 22:52
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
6757

Медики назвали продукты, которые не стоит есть перед сном

Перекусы несут в себе большую опасность, когда в ход идут любые продукты, попавшиеся под руку. Как отмечают медики, существуют продукты, которые не стоит есть перед сном. Они не окажут никакой пользы для организма: только временно утолив голод, они несут риск возникновения опухолей, неблагоприятно влияют на желудок и просто не дадут уснуть.

На первом месте среди таких продуктов расположились жареные блюда. Так, как отмечают специалисты, содержащиеся в них канцерогены провоцируют развитие рака, а из-за их тяжести для желудка могут возникнуть и проблемы с засыпанием. Это относится и ко второму продукту из списка – мясу. Медики уверены, что употреблять белковые продукты стоит до 8 вечера, так они успеют перевариться и не будут перегружать желудок и поджелудочную железу во время сна. Следом, в списке худших перекусов на ночь, идут бобовые и шоколад.

Также медики советуют не есть на ночь острую пищу. Она заставит работать ваш желудок всю ночь, что негативно сказывается на организме в целом. 

В частности, лучшим перекусом перед сном специалисты называют фрукты. К примеру, можно съесть апельсин или киви, но лучше отказаться от яблок.

Стоит помнить, чтобы уснуть без проблем и не перегружать свой организм на ночь, последний прием пищи нужно осуществить за несколько часов до сна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления