INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики смогли выяснить, из-за чего появляется лысина


С этой проблемой сталкивается большое количество мужчин.



23.04.2016 12:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1943

Медики смогли выяснить, из-за чего появляется лысина
С проблемой появления лысины сталкивается большое количество мужчин после тридцати лет. А в частности, по словам медиков, практически восемьдесят процентов мужчин сталкиваются с этой проблемой, мало кому удаётся «обойти» облысение, таких везунчиков очень мало.

И, в связи с этим, многие мировые учёные уже не первый год пытаются выяснить, как же бороться с этой проблемой, и ответ наверняка есть, но он не совсем понятен. За последние десять лет специалисты предложили очень много способов борьбы с появлением лысины, но со временем выяснялось, что не такие эти методы и эффективные, большая их часть совершенно не помогает.

Стоит отметить, что недавно стало известно о том, что американские учёные, проведя исследования пришли к выводу, что спорт и протеиновые коктейли могут значительно ускорить потерю волос, при этом речь идёт не только о мужчинах, но и о женщинах, которые также подвержены риску облысения. По словам специалистов, упражнения с тяжёлыми весами могут играть главную роль в скорости облысения, чем чаще и интенсивнее проходят тренировки, тем выше риск «встречи» с облысением. Это связано с тем, что занятия спортом и протеин значительно увеличивают производство тестостерона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления