INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медленный пульс увеличивает продолжительность жизни


Датские ученые провели исследование.



21.04.2018 23:35
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
3780

Медленный пульс увеличивает продолжительность жизни

На основании полученных данных, ученые из Дании пришли к выводу, что частое сокращение сердечной мышцы влияет на продолжительность жизни. Ученые проанализировали данные почти трех тысяч добровольцев, которые собирались на протяжении шестнадцати лет. Треть из всех за это время умерли. Показатели, собранные во время регулярных медицинских осмотров пациентов, дали изучить специалистам. Ученые обратили особе внимание на показатели пульса. Исходя из этих показателей, они смогли установить взаимосвязь между продолжительностью жизни и частотой пульса.

Как считают ученые, что пульс 71-80 сокращений в минуту увеличивает возможность преждевременной смерти на 50 процентов. Частота от 81 до 90 может в два раза чаще спровоцировать смерть, несмотря на остальные показатели здоровья.

Пульс человека в среднем составляет от 60 до 75 ударов в минуту, в ночное время он может замедляться до показателей 50-70 ударов. Данный пульс является правильным для здорового человека.

Стоит отметить, что недавно австралийские ученые пришли к выводу, что обхват талии может также влиять на продолжительность жизни человека, несмотря на остальную массу тела.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления