INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Меха животных убирают из высокой моды


Модные Дома Versace и Furla отказываются от натурального меха.



15.03.2018 21:38
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1231

Меха животных убирают из высокой моды
Знаменитый итальянский Дом моды Versace, в лице его главы Донателлы Версаче, сегодня сообщил о своем решении отказаться от использования натурального меха животных в коллекциях бренда. В последние годы многие флагманы высокой моды, пропагандируя отказ от убийства диких животных ради их меха, начали использовать в своих творениях искусственный мех, либо полностью отказались от меховых изделий. Креативный директор дома Versace обосновала отказ от использования натурального меха в своих коллекциях этими же соображениями.

Однако, эксперты моды напоминают о том, что именно использование настоящего ценного меха в своих моделях являлось визитной карточкой Versace. На протяжении всех лет работы модельеры этого Дома сочетали натуральные дорогостоящие меха и кожу для создания своего уникального яркого сексуально-агрессивного стиля. Носить мех Versace всегда предлагал как женщинам, так и мужчинам.

Двумя часами ранее об аналогичном решении заявил глава еще одного Модного Дома Италии - Furla. Альберто Камерленго, в своем заявлении прессе, отметил, что современная промышленность создала много вариантов для замены меха в модной индустрии, качество и внешний вид экомеха сегодня, по его мнению, ничуть не уступает настоящему. Он пообещал, что в следующей модной коллекции марки Furla будет использоваться только искусственный мех.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления