INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мексиканские художники написали картины в невесомости


Художники посетили Звездный городок.



23.01.2015 09:09
текст: Елена Ткаченко
фото: citylife.az
2355

Мексиканские художники написали картины в невесомости
Девять мексиканских художников нарисовали картины в невесомости, и попасть в это состояние им помог визит в Звездный городок. Об этом пишет РИА Новости.

Так, генеральный директор Национального института изящных искусств Мексики Мария Гарсия Сепеда рассказала, что главной целью этого эксперимента была попытка соединить науку с искусством. По словам Сепеды, создать произведения искусства в невесомости – инициатива самих художников.

Также отмечается, что при посещении Центра подготовки космонавтов художники находились на борту учебного самолета, совершавшего так называемый параболический полёт. В ходе полёта художники несколько раз испытывали невесомость, каждый раз периодами по тридцать секунд. Перед взлётом врачи проверили состояние всех участников творческого эксперимента.

Мария Гарсия Сепеда сказала и о том, что первая выставка работ, сделанных художниками в полёте пройдёт в Мехико, на выставке будет представлено двенадцать экспонатов. Отметим, работы делались не только в невесомости, но и после окончания этого состояния, на земле.

По предварительным данным выставка пройдёт в России, Словении и США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления