INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мельбурн признан лучшим городом для жизни


Он занимает первую строчку рейтинга седьмой раз подряд.



16.08.2017 11:30
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1455

Мельбурн признан лучшим городом для жизни
Австралийский город Мельбурн в седьмой раз признан лучшим городом для проживания. Рейтинг из 140 самых комфортных городов составили эксперты Economist Intelligence Unit. 

Населенные пункты оценивали по 100-бальной шкале. Мельбурн смог набрать 97,5 баллов. Следом за ним идут австрийская Вена и канадский Ванкувер. Они заработали 97,4 и 97,3 балла соответственно.

Города оценивали по нескольким критериям. Изучались их безопасность, система здравоохранения, уровень культуры, забота об окружающей среде, система образования и развитость инфраструктуры.

В топ-10 по комфортности для проживания также вошли такие города как Торонто (Канада), Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Гамбург (Германия).

Санкт-Петербург и Москва в рейтинге Economist Intelligence Unit набрали всего лишь 76 и 80 баллов. Худшим городом для жизни стал сирийский Дамаск.

Ранее мы писали о том, что на Дзержинск опустился химический туман.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления