INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Место встречи изменить нельзя: Деда Мороза и Йоулупукки ждет традиционная предновогодняя встреча


Российский и финский волшебники встретятся на погранпереходе между нашими странами



12.12.2018 13:08
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1217

Место встречи изменить нельзя: Деда Мороза и Йоулупукки ждет традиционная предновогодняя встреча

Как пояснили в пресс-службе правительства Ленинградской области, встреча дедушек является традиционной. Каждый год Дед Мороз из России и Йоулупукки из Финляндии ходят... нет не в баню, а на границу, где приветствуют друг друга, обмениваются новостями, планами и символическими подарками.

Вот и этот год не станет исключением. Российский и финский волшебники встретятся 20 декабря в десять утра по московскому времени в Выборгском районе Ленообласти, на пограничном переходе «Брусничное». Помимо рукопожатий и предновогодних разговоров, дедушек ждет праздничный концерт, подготовленный как российскими, так и финскими артистами и детскими ансамблями.

Затем, также по сложившейся многолетней традиции, Дед Мороз отправится в гости к своему финскому брату в город Лаппеенранту, где пройдет встреча с горожанами. Но уже к вечеру Мороз Иванович снова вернется в Выборг, так как там у него запланирован праздник для горожан «Новогодний калейдоскоп». А без Дедушки Мороза, как известно, ни она елочка не загорится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления