INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Методы борьбы с грызунами в доме и в квартире


Что необходимо делать.




16.03.2017 16:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1223

Методы борьбы с грызунами в доме и в квартире
Появление грызунов, мышей или крыс, в доме или квартире – это очень большая проблема, с которой люди достаточно часто сталкиваются. И, надо понимать, что избавиться от этих вредителей не так то и просто, что в первую очередь связано с тем, что грызуны имеют отличный инстинкт самосохранения. Выбрать эффективное средство от этих вредителей является успешным избавлением от вредителей, и, самый лучший вариант обратиться к специалистам санитарной службы, например через сайт http://dezoff.ru, которые предпримут все необходимые меры и избавят от этой проблемы.

Если же всё же есть желание самостоятельно справиться с этой проблемой, можно приобрести специальный яд для мышей и крыс, и разложить его по дому, желательно по углам. Но при этом нужно понимать, что животное может умереть не сразу, то есть не в том месте, где лежит яд, а в своей норе, и тогда через некоторое время появится достаточно неприятный запах. Поэтому этот способ не всегда актуален.

Яд от крыс и мышей можно приготовить и самостоятельно, для чего стоит использовать сахар и гипс, которые смешиваются в равных количествах, и разлаживаются по дому. Но, в этом случае рядом с приманкой стоит поставить миску с водой.

Также, для борьбы с этими вредителями можно приобрести специальные ультразвуковые отпугиватели, эффективно которых достаточно высока. Выбирая такое устройство, нужно обязательно обратить внимание на радиус его действия, для частных домов и построек он должен быть достаточно большим.

Ну и, конечно же, для отлова грызунов можно использовать мышеловки и крысоловки, но сразу стоит отметить, что таким образом не удастся избавиться от всех животных, потому что периодичность их попадания в устройство, достаточно низкая. Что же касается того, какую лучше приманку положить, то самый лучший вариант – кусочек сухого хлеба, а не сыр, как это делают многие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления