INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Между красотой и здоровьем человека найдена взаимосвязь


Учёные легко объяснили её.



26.12.2016 14:00
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1323

Между красотой и здоровьем человека найдена взаимосвязь
Американские специалисты рассказали о существовании связи между красотой и здоровьем человека. Результаты масштабного исследования позволили сделать вывод, что люди, привлекательные внешне, намного реже имеют хронические заболевания, такие, как сахарный диабет, сердечная недостаточность или разного плана психические расстройства.

Учёные из Университета Цинциннати тщательно изучили статистику и выявили заметную разницу в показателях заболеваемости у людей с разными внешними данными. Эксперты уверены, что считать просто погрешностью это нельзя.

Известно, что в ходе своей работы, специалисты анализировали сведения, полученные от 15 000 добровольцев в возрасте от 24 до 35 лет.  В результате, между красотой и здоровьем была обнаружена удивительная взаимосвязь.

По мнению учёных, объяснить эту связь не так уж сложно, ведь, внешняя красота, как правило, обусловлена хорошей генетикой. Так же во многом на внешний вид человека влияет образ жизни и рацион питания.

Объяснить, почему красивые люди реже страдают от депрессии, тоже довольно легко. Всё дело в их высокой самооценке и уверенности в себе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления