INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миф о злых мачехах развенчан


Мачеха может сильно поддержать детей.



17.04.2017 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1455

Миф о злых мачехах развенчан
Миф о злых мачехах развенчан. Так, канадская учёная Кара Захарючук развенчала миф о «злой мачехе», о котором рассказывается в сказке «Золушка». В ходе исследования были проанализированы десятки статей на тему семейных конфликтов после развода, в результате чего Захарючук пришла к выводу, что мачеха может сильно поддержать детей, помочь им избежать стресса из-за разрыва родителей и адаптироваться к новой семье.

Помимо этого, частью исследования было и проведение серии интервью, в ходе чего стало понятно, что практически все опрошенные женщины, вступив в брак, чувствуют себя мамами и пытаются заботиться о детях от прошлых браков своих мужей. Женщины делают всё возможное для того, чтобы детям было комфортно и хорошо.

Кара Захарючук отмечает, что не нужно распространять стереотипы, согласно которым неродная мать – это злая, жестокая и далёкая от проблем детей женщина. По словам исследователя, если женщина, которая является для детей неродной матерью, занимает в семье чётко определённую роль, атмосфера значительно улучшится. При этом отмечается, что в этом случае мужчина должен поддерживать свою жену, помогая её наладить отношения с детьми, но «перегибать палку» он не должен, его задача помочь своей женщине и детям, а не лезть в их отношения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления