INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миф развенчан: излучение мобильных телефонов не приводит к онкологическим заболеваниям


Многие люди в это верят.



07.08.2018 12:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1472

Миф развенчан: излучение мобильных телефонов не приводит к онкологическим заболеваниям
Специалисты из Испании, в ходе проведения многолетнего исследования, смогли развенчать достаточно популярный миф, касательно того, что излучение мобильных телефонов не приводит к онкологическим заболеваниям. По словам испанских специалистов, общение по мобильному телефону безопасно для здоровья, несмотря на наличие электромагнитных волн.

Один из этапов проведенной работы заключался в разработке матрицы, на основе существующих научных сведений, для оценки электромагнитных волн всех существующих типов. Учёные выяснили, что электромагнитные волны, которые излучают мобильные устройства не опасные, воздействию таких же волн люди регулярно подвергаются на своих рабочих местах.

Данные, которые были получены на основе матрицы, испанские учёные сопоставили с медицинскими картами пациентов, имеющих опухоли мозга. И, оказалось, что нет совершенно никакой связи между развитием онкологических заболеваний мозга и общению по мобильному телефону.

Испанские учёные отметили, что наука должна сосредоточиться на выявлении других рисков появления злокачественных опухолей мозга, а не акцентировать внимание на электромагнитных волнах мобильных гаджетов, чему сейчас уделяется повышенное внимание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления