INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миллион долларов Папе Римскому за отказ от мяса


Эко-защитники просят понтифика направить свой авторитет на благо планеты



07.02.2019 19:56
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1630

Миллион долларов Папе Римскому за отказ от мяса

«Сделка» на миллион долларов

С очень необычным и даже немного эпатирующим предложением обратились активисты экологической кампании "Million Dollar Vegan" к Папе Римскому Франциску. Они попросили его стать веганом на время Великого поста и призвать к тому же свою паству.

Суть вопроса

Million Dollar Vegan – это экологическая кампания, которую развернули эко-защитники по всему миру. В число активистов движения входят многие знаменитости, среди которых музыкант Пол Маккартни, певец Моби, а также актеры Хоакин Феникс (известный по фильму «Гладиатор») и Эванна Линч (ставшая популярной после выхода «Гарри Поттера»). Знаменитый веганы просят Папу Римского на время Великого поста, который продлится в этом году с 6 марта по 20 апреля, полностью отказаться от любой пищи животного происхождения, то есть. стать веганом. А также призвать к этому всех последователей Католической церкви. Учитывая, что Великий пост сам по себе подразумевает отказ от мяса, а молочные продукты и рыба разрешаются лишь в некоторые дни, сделать это будет, в общем-то не так уж и трудно. Если этому примеру, вслед за Папой Римским, последуют миллионы последователей католицизма по всему миру – это будет беспрецедентная акция, которая, по мнению эко-защитников, поможет снизить экологический след на планете. Ведь учеными давно доказано, что животноводство наносит серьезные урон планете, и ускоряет процесс глобального потепления, возможно даже больше, чем выхлопные газы автомобилей.

Выгода со всех сторон

Сам глава Католической церкви не раз выступал на экологические темы. В своих проповедях он постоянно обращает внимание паствы на необходимость активных действий для улучшения экологической ситуации на Земле. Активисты надеются направить мощное влияние церкви на благо планеты. Кроме того, если понтифик примет данное предложение, то в качестве благодарности получит вознаграждение в один миллион долларов США, которые сможет направить на благотворительность в той сфере, которую сам выберет.

Примет ли Папа римский это предложение – пока не ясно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления