INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миллионерша по рассеянности не оплатила счета и осталась без коллекции вещей стоимостью в полмиллиона долларов


При том, что сам счет составлял чуть больше тысячи фунтов стерлингов



01.11.2018 17:42
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1603

Миллионерша по рассеянности не оплатила счета и осталась без коллекции вещей стоимостью в полмиллиона долларов
Имя этой забывчивой дамы Хизер Керцнер, свое солидное состояние она «заработала» благодаря бывшему мужу Солу Керцнеру, который является южноафриканским магнатом и по совместительству миллионером. После того, как чета развелась, Хизер получила от экс-супруга солидные отступные и могла жить ни в чем себе не отказывая. Наверное поэтому она «случайно забыла» про картины, мебель и другие ценности на общую сумму почти в 500 тысяч долларов, которые она хранила на одном из Нью-Йоркских складов.

Дело в том, что в конце 2017 года 49-летняя миллионерша решила продать свой пентхаус в Нью-Йорке. Роскошную мебель и произведения искусства, которые были в квартире, перенесли на склад, арендованный за 230 фунтов стерлингов в месяц. Среди прочего там остались две картины английского художника Дэмьена Херста, за полотна которого на аукционах дают десятки миллионов долларов.

Так как у миссис Керцнер возникла многомесячная просрочка по аренде, а на телефон она не отвечала, владельцы склада просто пустили все ее имущество «с молотка», как того требовал заключенный договор аренды. Причем, они даже не разбирались, что именно они продают, и реализовали все вещи, общая стоимость которых составляла почти полмиллиона долларов, за 1200 фунтов стерлингов, просто чтобы покрыть стоимость аренды складского помещения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления