INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миллионеры, как правило, инвестируют в дорогие автомобили


В мире отмечено значительное снижение стоимости предметов искусства.



02.03.2017 16:20
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1030

Миллионеры, как правило, инвестируют в дорогие автомобили

По данным статистики более 30% миллионеров из России вкладывают свои накопления в предметы роскоши. В мировых рейтингах доля вложений в такие активы составляет порядка 6%. В других странах Мира большинство богатых людей коллекционируют драгоценности, животных, машины, яхты, дома элитного уровня. Многие миллионеры стараются хранить свои сбережения, покупая предметы искусства, которые со временем только набирают «вес» и стоят дороже.

Предметы роскоши, особенно дорогие автомобили, помогают подчеркнуть статус любому миллионеру. Наибольший годовой рост по популярности показали такие марки автомобилей, как «Porshe», «Ferrari», «Mersedes Benz». Эти марки авто наиболее востребованы у коллекционеров и занимают одни из лидирующих позиций в рейтингах среди самых дорогостоящих автомобилей во всём мире.  Марка «Porshe» пользуется наибольшим спросом у коллекционеров, цены на эти автомобили за последние годы выросли более чем в пять раз.

Надо отметить, что ювелирные изделия, так же пользуются спросом у богатеев. Хотя драгоценности продемонстрировали не такие высокие показатели спроса как авто, продажи некоторых лотов превысили старые рекорды. Например «Голубой бриллиант» в 14,6 карат, куплен за пятьдесят один миллион долларов, а редкие ручные часы достались покупателю за одиннадцать миллионов.

Предметы искусства, картины и скульптуры, показали заметное ценовое снижение, потеряли почти 14% стоимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления