INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мир не без честных людей


В Британии девушка вернула тысячу фунтов стерлингов, обнаруженных ею в новых кроссовках



07.09.2018 18:47
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1119

 Мир не без честных людей
Эта невероятная история произошла в Соединенном Королевстве. Обычная девятнадцатилетняя студентка из Манчестера Элла Гилман решила прикупить себе к новому учебному году пару кроссовок. Она совершила покупку через eBay, а когда почтальон доставил ей посылку, и девушка решила примерить обновку, то обнаружила в одном ботинке сверток. Каково же было ее удивление, когда она поняла, что это деньги. Пересчитав пачку, она удивилась еще больше, потому что сумма была весьма впечатляющей – 1000 фунтов стерлингов (а это, между прочим, 90 с лишним тысяч рублей).

Возможно, кто-то другой обрадовался бы такой находке и решил, что это «подарок небес» от которого глупо отказываться, но Элла оказалась не из таких «проныр». Она решила вернуть деньги их владельцу. Для этого девушка связалась с продавцом и выяснила, что хозяйка товара, Лора Хазелдин из Брайтона, действительно некоторое время назад решила спрятать «заначку» в одной из пар обуви, а потом просто забыла про нее.

Студентка сразу же отправила деньги переводом. Так, не прошло и тридцати минут, как они снова оказались у своей законной владелицы.

Хозяйка обувного магазина призналась, что этот случай буквально вернул ей веру в человечество: раньше она бы ни за что не поверила, что кто-то способен на такой поступок – вернуть тысячу фунтов, когда они просто «свалились тебе на голову».

В качестве благодарности Лора вернула студентке деньги за приобретенную пару кроссовок и одарила ее купонами на скидки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления