INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многие россияне, получающие соцвыплаты, в них не нуждаются


Об этом заявил министр финансов РФ.



12.07.2015 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2088

Многие россияне, получающие соцвыплаты, в них не нуждаются
Многие россияне, получающие социальные выплаты, в них не нуждаются. Так, по достоверным данным Министерства финансов, среди россиян, нуждающихся в такой помощи, почти пятьдесят процентов получают какие-либо социальные выплаты. При этом, несмотря на стабильно растущие расходы бюджета, уровень бедности населения снижается «крайне медленно».

В докладе министерства, который размещён на официальном сайте ведомства, отмечается, что в качестве основных направлений поднятия эффективности расходов федерального бюджета целесообразно использовать критерий нуждаемости при назначении выплат по уходу за сыном для безработных родителей.

Помимо этого отмечается, что для этих же целей нужно уменьшить список оснований, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда» и увеличить трудовой стаж. При этом, специалисты ведомства предлагают ограничить социальные выплаты некоторым категориям жителей и рассмотреть предоставление ряда федеральных социальных выплат с учётом среднемесячного подушевого заработка россиян. Отмечается, что предложенный принцип предлагается использовать и в отношении социальных пособий, носящих компенсационный характер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления