INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многофункциональные печи — лучший выбор для загородного дома!


Выбор отопительного оборудования, особенно для частного дома — один из главнейших вопросов домовладельца.



27.10.2014 15:33
фото: teplomarket.by
2361

Многофункциональные печи — лучший выбор для загородного дома!

Выбор отопительного оборудования, особенно для частного дома — один из главнейших вопросов домовладельца. Есть несколько основных критериев, по которым нужно выбирать отопительный прибор:

  • топливо, на котором работает оборудование, и его доступность;
  • мощность прибора и площадь отапливаемого помещения;
  • материал, из которого изготовлен корпус;
  • сложность подключения и обслуживания;
  • дополнительный функционал.

Если рассматривать наиболее энергонезависимый и многофункциональный вариант, то выбирать стоит печь или котел на твердом топливе. С электричеством могут быть перебои (к тому же это довольно дорого), газ не везде используется, а твердое топливо доступно всегда и везде, главное — не забывать пополнять запасы.

Если планируется использование прибора не только для отопления, то стоит рассмотреть оборудование с таким дополнительным функционалом:

  • приготовление еды;
  • подогрев воды;
  • наличие камина.

Всеми этими возможностями обладают печи Огонь батарея. В некоторых моделях предусмотрено наличие термостекла, дающего возможность наблюдать за живым огнем (камин), в более дешевых предусмотрена заслонка и нет конфорок. Однако в любом случае такие приборы очень компактны и удобны в использовании, единственное что — отапливать они могут только одно помещение, комнату, а не дом.

Более дорогие модели печей Огонь батарея оснащены чугунными конфорками (или одной конфоркой) и дают возможность готовить еду, подогревать воду. Таким образом, такой прибор — это идеальный вариант для загородного коттеджа или дачи, где не живут постоянно.

Если же предполагается отапливать жилой дом, то стоит обратить внимание на такой вид оборудования как печь Профессор Бутаков. Это серия воздухогрейных котлов на твердом топливе, состоящая из разных модельных линеек, отличающихся:

  • габаритами;
  • мощностью;
  • площадью нагреваемой поверхности;
  • площадью отапливаемой поверхности;
  • стоимостью.

Названия линеек — Гимназист, Студент, Инженер, Доцент, Профессор. У них есть общие свойства, присущие всей серии данного отопительного оборудования и выделяющие этот тип печей из ряда других.

Печи Профессор Бутаков: особенности

1. Большая площадь нагрева по сравнению с другими отопительными приборами обеспечивает быструю теплоотдачу и нагревание воздуха.

2. Наличие режима длительного горения благодаря использованию довольно большого топливника.

3. Уникальная форма топки, обеспечивающая равномерное сгорание топлива без перегрева стенок оборудования (форма в виде пламени).

4. Ровная верхняя поверхность может быть использована для подогрева еды или воды.

5. Благодаря наличию участвующих в теплообмене конвективных труб передняя и задняя поверхности являются полноценной частью теплосистемы.

6. Наличие колосника, который можно снимать по необходимости. Благодаря ему достигается равномерное горение.

7. Наличие ящика для золы, который можно вынимать из печи прямо в процессе ее работы.

8. Надежные крепления, позволяющие прикрепить прибор к полу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления